Креатура Ивана Квитки начала работу на выборах в думу ХМАО

Еленский подал документы на праймериз

Глава исполкома регионального отделения «Единой России» в ХМАО-Югре Александр Зеленский примет участие в праймериз. Сегодня, 21 апреля, партфункционер подал документы на регистрацию в качестве участника предварительного голосования для последующего выдвижения на довыборы депутатов в окружную думу по Нефтеюганскому одномандатному округу.

Кроме того, еще одним потенциальным участником довыборов по Сургутскому округу станет и главный врач БУ «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» Ирина Урванцева.

Напомним, ранее осведомленный источник «Правды УрФО» в федеральной «ЕР» указывал, что генсовет партии неофициально уже предложил окружной думе кандидатуру Александра Зеленского. В начале марта представители департамента внутренней политике автономного округа провели серию переговоров с лидерами общественного мнения самого противоречивого муниципалитета региона с целью узнать возможные предпочтения муниципальной элиты.

«Сегодня кандидатуру Зеленского поддерживает член Генсовета и глава МКС «Единой России» Иван Квитка. Делает он это исключительно по просьбе младшего партийного коллеги главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева», – говорит один из участников президиума политсовета ХМАО.

Отметим, единый день предварительного голосования состоится практически через месяц, 28 мая. Довыборы в думу Югры в сентябре 2017 года пройдут по двум одномандатным округам – Нефтеюганскому избирательному округу №6 и Сургутскому №10. Два мандата в думе ХМАО оказались вакантными после избрания Сергея Дегтярева мэром Нефтеюганска и перехода Юрия Важенина в Совет Федерации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни