Свердловские энергетики готовятся к пожарам и наводнениям

Меры по бесперебойному снабжению потребителей уже приняты

По поручению врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева предприятия энергокомплекса приняли меры для надежного снабжения потребителей в паводковый и пожароопасный периоды.

Об этом сообщил заместитель руководителя штаба по обеспечению энергобезопасности, первый заместитель министра энергетики ЖКХ Игорь Чикризов.

По его словам, в рамках подготовки на каждом из предприятий региона сформированы противопаводковые комиссии, а также проведены проверки укомплектованности аварийного запаса материалов и оборудования.

«Для восстановления электроснабжения поврежденных объектов сформирован автопарк из 428 единиц автомобильной и специализированной техники, укомплектованы 23 мобильные бригады специалистов. На особый контроль взято более 200 находящихся в зоне риска подтопления электросетевых объектов. На случай возникновения внештатных ситуаций все районы электрических сетей обеспечены резервными источниками электроснабжения», – подчеркнул Чикризов.

Аналогичные меры приняты и для прохождения пожароопасного периода. Во всех компаниях созданы необходимые резервы материально-технических ресурсов, техники, оборудования и автотранспорта.

Кроме того, сотрудники предприятий осматривают высоковольтные линии электропередачи на предмет несанкционированного складирования в охранной зоне и наличия путей подъезда, а также расчищают трассы электроснабжения от древесно-кустарниковой растительности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни