Челябинскую область охватили лесные пожары

Возгорания тушили 211 человек и 79 единиц техники

В Челябинской области за 11 дней с начала пожароопасного сезона было ликвидировано 24 лесных пожара на площади 77,92 гектара. Только за минувшие сутки огнеборцам удалось потушить 8 возгораний в лесах на площади 31,9 гектара.

В Брединском и Шершневском лесничествах произошло по два лесных пожара и по одному возгоранию – в Красноармейском, Кунашакском, Октябрьском и Чебаркульском лесничествах. С огнем боролись 107 человек и 35 единиц техники, сообщает пресс-служба главного управления лесами региона.

По данным на утро 21 апреля, всего на территории регионального зеленого фонда с начала пожароопасного сезона было ликвидировано 24 пожара в Брединском, Каслинском, Красноармейском, Кунашакском, Октябрьском, Увельском, Чебаркульском и Шершневском лесничествах. Возгорания тушили 211 человек и 79 единиц техники.

Как сообщала «Правда УрФО», южноуральской прокуратурой было выявлено более 30 нарушений законодательства в сфере охраны лесов от пожаров. Отметим, пожароопасный сезон в регионе по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского был объявлен 10 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни