Югорский фонд капремонта выявил проблемные объекты в Нефтеюганске

Ряд жилых домов сдаются с опозданием

Специалисты Югорского фонда капитального ремонта провели совещание в Нефтеюганске по выполнению в муниципалитете программы капремонта с участием чиновников администрации и представителей управляющих компаний города.

В частности, речь шла о домах, сдать которые подрядчики должны были еще в 2016 году, но в силу различных причин в сроки не уложились. Так, накануне совещания принято 4 многоквартирных дома, капремонт в которых завершен с опозданием. В домах 9 и 19 первого микрорайона принята система электроснабжения, также комиссия осталась удовлетворена ремонтом системы электроснабжения в доме №53 седьмого микрорайона и фасада дома, расположенного по адресу микрорайон 1, дом 6. В состав комиссии вошли представители Югорского фонда капитального ремонта, городской администрации, управляющей компании, подрядчиков, строительного контроля и жильцов дома.

Как сообщают в правительстве округа, всего в Нефтеюганске осталось отремонтировать еще 5 домов. Подрядчики заверили, что в 4 из них ремонт будет завершен до конца апреля, а в последнем – до конца мая.

Отметим, что в 2017 году в Нефтеюганске планируется отремонтировать 47 многоквартирных домов на сумму более 380 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Нефтеюганск вошел в число проблемных муниципалитетов, где реализация программы капремонта проходила с нарушениями. В частности, выявлены  прецеденты неэффективной модернизации жилфонда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни