Минобороны готовит новые контракты для «Курганмашзавода»

Предприятие продолжают готовить к передаче «Ростеху»

ОАО «Курганмашзавод» (входит в структуру концерна «Тракторные заводы» Михаила Болотина) получит новые контракты от Минобороны. Часть обязательств в рамках государственной программы перевооружения Российской армии предприятие выполнило.

Зауральское предприятие закрыло контракт, поставив последнюю партию десантных машин – БТР-МДМ «Ракушка-М» – в рамках действующего гособоронзаказа (ГОЗ). Военная техника направляется в войска в соответствии с действующим оборонзаказом. «Сегодня отгружена партия БТР-МДМ, которые будут направлены в Западный военный округ. Следующий контракт на поставку этих машин в стадии подписания в Министерстве обороны», – сообщил начальник военного представительства подполковник Евгений Сутормин.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе концерна «Тракторные заводы», после отправки состава с десантной техникой начнется отгрузка в войска БМП-3. Военная техника также поставляется в рамках ГОЗ в Сухопутные войска.

Напомним, руководство КМЗ, пытаясь справиться с высокой кредитной нагрузкой на предприятие, приняло решение о запуске производства гражданской продукции в 2017 году. Эксперты считают, что эти меры не смогут помочь в трудной финансовой ситуации «Курганмашзавода». Одним из наиболее удачных выходов из предбанкротного положения аналитики видят в передаче зауральских активов «Тракторных заводов» госкорпорации «Ростех».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни