В «Газпромнефть-Муравленко» с начала года обновили 30 километров трубопроводов

Работы ведутся в рамках программы «Чистая территория»

В I квартале 2017 года на месторождениях «Газпромнефть-Муравленко» заменено и реконструировано 30 километров трубопроводов, что на 34,5% больше, чем планировалось.

Это стало возможным благодаря раннему отбору подрядных организаций и своевременному обеспечению материально-техническими ресурсами, сообщили в пресс-службе предприятия. Всего в 2017 году будет заменено не менее 137 километров трубопроводов, а капвложения составят около 1,2 млрд рублей.

Кроме того, в рамках программы «Чистая территория» выполняются диагностика, мониторинг скорости коррозии и ингибирование трубопроводов, также ведется аэромониторинг с помощью беспилотных летательных аппаратов.

«Эта программа предусматривает повышение надежности трубопроводов на всех наших месторождениях. К ее реализации мы приступили в 2014 году. За 3 года удалось снизить аварийность трубопроводов на 35%. Очередной этап рассчитан на 2017-2019 годы. Суммарные вложения за этот период превысят 3,5 млрд рублей», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин.

Добавим, муравленковское предприятие является центром компетенций «Газпром нефти» по эксплуатации трубопроводов. Здесь опробуются новые технологии и материалы, а затем успешный опыт внедрения инноваций тиражируется в других подразделениях компании.

Фото: «Газпромнефть-Муравленко»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни