Прокуратура заставила РЖД обеспечить безопасность пассажиров

По решению суда нарушения должны быть устранены до конца 2017 года

Свердловская транспортная прокуратура через суд обязала ОАО «РЖД» устранить нарушения по части безопасности жизни и здоровья пассажиров.

Соответствующая проверка исполнения законодательства о железнодорожном транспорте была проведена надзорным ведомством.

Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, в нарушение требований федерального законодательства пассажирская платформа железнодорожной станции Мезенская СвЖД филиала ОАО «РЖД» не была оборудована навесами или павильонами.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга удовлетворил исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц и обязал госмонополию до конца года оборудовать навесы на пассажирской платформе станции Мезенская.

Напомним, нарушения прав пассажиров СвЖД носят не единичный характер. В рамках проверки обеспечения вокзалов медицинскими пунктами выяснилось, что на станциях СвЖД требования законодательства о предоставлении медуслуг на транспорте не исполняются.

Кроме того, прокуратура уличила железнодорожников в том, что вокзалы Екатеринбурга, Первоуральска, Ревды и Каменска-Уральского не оборудованы инфраструктурой, обеспечивающей безопасный доступ к услугам железной дороги людям с ограниченными возможностями по здоровью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни