Руководитель свердловской ГИБДД заявил об увеличении камер на дорогах

Главный автоинспектор озвучил места размещения аппаратов

УГИБДД по Свердловской области направило в правительство региона предложение установить на дорогах дополнительные 150 стационарных комплексов видеофиксации. Общее число камер вырастет в этом случае в полтора раза.

Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции начальник управления Юрий Демин. По его словам, новые камеры планируется установить на федеральной трассе Пермь – Екатеринбург вблизи города Нижние Серги, а также в районах некоторых очагов аварийности, муниципальных трассах, на всех выездах из Екатеринбурга и ЕКАДе. Сегодня на территории региона работает 105 комплексов автоматической фиксации. Кроме того, имеется 63 на балансе областного ГУ МВД. Еще 37 передвижных агрегатов.

«В мае они выставят эти комплексы на тех участках, которые мы обозначили как аварийные. Число передвижных камер будет увеличено до 52», – рассказал Демин.

Переносные комплексы будут размещены, в частности, на участке дороги Екатеринбург – Серов между Серовым и Североуральском. Также аппарат будет работать на дороге Серов – Ивдель – Ханты-Мансийск на промежутке от Серова до границы с ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни