Состав обсовета по ЖКХ при мэрии Нефтеюганска не устроил представителей населения

Градоначальнику Сергею Дегтяреву указывают на нарушения устава

В Нефтеюганске ХМАО-Югры утвердили новый состав общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации муниципалитета. Список участников обновленного органа ожидаемо не устроил городских активистов.

Постановление об утверждении состава совета подписано главой Нефтеюганска Сергеем Дегтяревым со ссылкой на решение комиссии по формированию списка кандидатов. В итоге в орган вошло 12 человек. Из них лишь один – представитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ ХМАО-Югры «ЖКХ Контроль Югры» Рузиль Давлетов – ранее был активным членом органа.

В обсовет вошли представитель региональной общественной организации ХМАО-Югры «Культурно-просветительский центр-фонд «РОД» Наталья Проскурякова, а также сотрудники различных коммерческих структур и управляющих компаний. Именно их присутствие вызвало критику со стороны ряда горожан, известных своим оппозиционным отношением к мэрии.

Активисты указывают: «в положении о совете сказано, что зайти в совет могут только представители общественных организаций», и в этой связи непонятно, «какое отношение к ЖКХ имеют эти ООО-шки». Сотрудники управкомпаний в качестве членов обсовета также вызвали сомнение у общественников: «видимо, будут контролировать сами себя». Впрочем, дальнейших действий по оспариванию постановления активисты пока не обозначают.

Напомним, предыдущий совет по ЖКХ власти города распустили 10 марта. Представители органа в лице председателя Рузиля Давлетова напрямую связали ликвидацию структуры с ужесточившейся критикой чиновников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни