В Челябинске отложен инвестпроект на 250 миллионов

Заводу стеклянной тары ищут финансирование

ООО «Южноуральский завод стеклянной тары» отложило строительство предприятия из-за нехватки финансирования. Его запуск должен был состояться в марте 2017 года, теперь его перенесли на первый квартал 2018 года.

По словам директора завода Валерия Разенкова, перенос сроков также объясняется проблемами с получением техусловий на присоединение к энергосетям, сообщает «Коммерсантъ». Сейчас они получены, и руководству ООО удалось завершить проект, который сейчас проходит экспертизу. После этого планируется направить документы на получение разрешения на строительство.

По словам директора Агентства инвестразвития Челябинской области Анатолия Лобко, проект находится в стадии привлечения финансирования. Агентство его сопровождает и помогает привлекать заемные средства. Помогать будущему заводу распорядился губернатор Борис Дубровский в начале 2017 года. Лобко пообещал, что в течение года будет найдено кредитное решение с использованием льготных программ инвесткредитования.

Площадь предприятия составит 2,5 тыс. кв. м, на ней будут размещены две машинолинии и печь отжига. Их общая производственная мощность составит 70 тонн продукции в сутки. Завод будет выпускать стеклотару для консервированной продукции – бутылки объемом до литра и банки до 5 литров. Доля вторичного сырья в готовой продукции составит 50-70%.

Общий объем инвестиций оценивался в 250 млн рублей. Из них половина – заемные средства, остальное – кредиты. При рентабельности в 40% проект должен окупиться за 1,7 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни