Мэрия Екатеринбурга вернулась к скоростному трамваю до Академического

Чиновники готовы рассмотреть проект «Уралтрансмаша»

Администрация Екатеринбурга готова рассмотреть проект «Уралтрансмаша» по строительству линии скоростного трамвая до микрорайона Академический. Однако чиновники сомневаются в оптимальности трассировки.

Об этом заявил сегодня заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев в ответ на вопрос вице спикера гордумы Виктора Тестова в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству.

Как подчеркнул депутат, «Уралтрансмаш» предложил инвестпроект по строительству скоростной трамвайной линии от микрорайона Ботанический до Академического. «Проект готов к презентации, они согласны вести переговоры. Почему проект не реализуется?» – обратился к чиновникам Виктор Тестов.

Как подчеркнул Белышев, инвесторы пока не выходили на транспортный совет. «Мы слышали об идее «Уралтрансмаша», но у нас есть установленный порядок. Мы готовы рассмотреть предпроектное предложение на транспортном совете. Нужно понять, какую трассировку они предлагают. Им необходимо предоставить все документы в комитет по транспорту. Однозначно будем рассматривать, возражений тут нет», – пояснил замглавы администрации.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», стоимость строительства трамвайной ветки до микрорайона Академический в Екатеринбурге составит порядка 800 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни