Дубровский показал потенциал Челябинска французам

Губернатор встретился с послом Франции

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский презентовал возможности региона представителям французских бизнес-кругов в Москве. Дубровский провел встречу с главой дипломатической миссии Франции в России Фредериком Мондолони.

Губернатор отметил, что Южный Урал может «придать новую динамику инвестиционным процессам». Он предложил помочь в формировании прямых связей с индустриально-аграрными департаментами, регионами Франции и такими городами как Лион, Марсель и Тулуза, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

Дубровский отметил, что челябинские власти приветствуют расширение импортных поставок, прежде всего, высокотехнологичного оборудования. Глава региона также пригласил бизнесменов к участию в транспортно-логистических проектах, региональных кластерах приборостроения, ядерной медицины, туризма, производства стройматериалов. Также представители Франции могут сотрудничать с челябинскими властями в проекте строительства ВСМ Екатеринбург – Челябинск, в сфере АПК.

В заключение Борис Дубровский выступил с предложением принять «Дни Франции в Челябинской области» с выходом на подписание инвестсоглашений. Товарооборот региона с Францией в 2016 году составил 17,6 млн долларов – это 80% к аналогичному периоду 2015 года.

Напомним, в прошлом году французская компания B2F в ходе визита в Челябинскую область приняла решение о вложениях в пищевое и промышленное производство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни