Рослесхоз требует ввести в Челябинской области особый режим

В Курганской, Тюменской и Свердловской областях также ожидаются лесные пожары

В Челябинской области за 6 дней зарегистрировано около десятка пожаров. Федеральный Рослесхоз рекомендует ввести особый противопожарный режим.

На 17 апреля ликвидировано 9 пожаров на площади 30 га. Во всех случаях огонь пришел в лес с сопредельных территорий, сообщает пресс-служба Рослесхоза.

Для удержания пожарной обстановки на природных территориях под контролем оперативный штаб Рослесхоза рекомендует Челябинской области введение особого противопожарного режима. Особый режим предусматривает полный запрет на применение огня на природных территориях и усиление контрольных и профилактических мероприятий по пожарной безопасности на природных территориях со стороны Лесной охраны, территориальных подразделений МЧС, МВД России, муниципальных образований.

Также в течение мая высокий риск возникновения лесных пожаров ожидается в Уральском округе на территории Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Лесные пожары пока отсутствуют, но системой космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз уже зарегистрированы «горячие» точки.

По опыту прошлого года в первую половину майских праздников на долю Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей пришлось почти 30% возникших в России лесных пожаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни