Владельцы жилья в «Новом Уктусе – 5» выходят на очередной митинг и готовятся к голодовке

Сдача объекта сорвана компаниям депутата гордумы Екатеринбурга Игоря Плаксина

Пайщики ЖСК «Уралэнергостройкомплекс» выходят на очередной митинг. Возобновление строительства пятой очереди жилого комплекса «Новый Уктус» сорвано.

Митинг планируется провести 22 апреля на площади Труда в Екатеринбурге. Как ранее сообщала «Правда УрФО», пайщики ЖСК «Уралэнергостройкомплекс», вложившиеся в строительство квартир пятой очереди комплекса «Новый Уктус», уже неоднократно выходили на протестные акции, пытаясь добиться достройки объекта. Возведением его занималось ООО «Стройуниверсал», которое входит в подконтрольное депутату гордумы Екатеринбурга Игорю Плаксину НП «Уралэнергостройкомплекс». По данным пайщиков, за 4 года объект построен лишь на 30%. Изначально сдача его планировалась в IV квартале 2015 года. В середине марта пайщики получили официальный ответ департамента строительства и жилищного хозяйства Свердловской области о том, что возведение «Нового Уктуса – 5» возобновится 10 апреля.

«Никаких работ на площадке не ведется. Нам разные инстанции отвечали, что строительство возобновится, ищут нового инвестора, и только после нашего обращения к президенту пришли ответы, что никаких работ не ведется. Люди просто в отчаянии. Другие объекты НП «Уралэнергостройкомплекса» достраивают: «Октаву» возводит ТЭН, финансирование достройки «Первого Николаевского» взял на себя Сбербанк. Нам только говорят, что достроят, но никаких действий не предпринимается. Мы продолжим акции. В мае выйдем на демонстрацию, а в июне, если не будет сдвигов, начнем голодовку», – рассказала «Правде УрФО» пайщица «Нового Уктуса-5» Марина Румянцева.

По данным пайщиков, на достройку пятой очереди «Нового Уктуса» необходимо более 300 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни