Заснеженные улицы привели прокуратуру в администрацию Ишима

Чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Тюменской области отреагировала на депутатское обращение, направленное в ведомство по инициативе жителей Ишима. Причиной стала проваленная администрацией очистка городских улиц от снега в зимний период.

По поручению областного ведомства Ишимская межрайонная прокуратура с участием сотрудников ОГИБДД МО МВД РФ «Ишимский» провела проверку улично-дорожной сети муниципалитета. В ходе инспекции были выявлены многочисленные заснеженные участки дорог, не соответствующие нормам законодательства. В ходе мероприятий также было установлено, что очисткой улиц от осадков в Ишиме в рамках муниципального контракта занимается МУП «Спецавтохозяйство».

По итогам проверки прокуратура в связи с ненадлежащим содержанием улично-дорожной сети в зимний период и отсутствием контроля со стороны администрации города внесла главе Ишима Федору Шишкину представление. После рассмотрения документа к дисциплинарной ответственности привлекли троих ответственных сотрудников, а том числе замглавы города по горхозяйству, курирующего помимо прочего деятельность по содержанию автодорог, – Алексея Петрова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни