«Газпромнефть-Хантос» сэкономил миллионы на бережливом производстве

Компания отчиталась на Югорском промышленном форуме

В ходе Югорского промышленного форума, который прошел в Ханты-Мансийске, представители «Газпромнефть-Хантоса» рассказали о системе непрерывных улучшений, реализованных на предприятии в рамках программы «ЛИНиЯ», принятой в 2016 году.

Результаты первого года представил руководитель проектного офиса по развитию непрерывных улучшений «Газпромнефть-Хантоса» Евгений Цынаев, сообщает пресс-служба компании. Он принял участие в форсайт-сессии «Бережливый регион. Взгляд в будущее через призму успешных практик внедрения бережливого производства».

Систему непрерывных улучшений начали внедрять в процессе строительства скважин. В результате за год компании удалось сэкономить 26 млн рублей. Теперь программу «ЛИНиЯ» расширили – в дальнейшем планируется увеличить периметр прорабатываемых процессов, сформировать центры компетенций по развертыванию инструментов бережливого производства при текущем и капитальном ремонте скважин и капстроительстве. Цынаев отметил, что обучение принципам бережливого производства прошли руководители, включая гендиректора, сейчас учатся остальные сотрудники.

«Перед нами сегодня также стоит задача максимально задействовать сервисные организации, с которыми «Газпромнефть-Хантос» выполняет стратегические планы компании», – отметил Евгений Цынаев.

Реализация программы «ЛИНиЯ» стартовала и в дочерних обществах «Газпром нефти» в Муравленко, Ноябрьске и Мегионе, а также в корпоративном и Научно-техническом центрах. К 2020 году внедрить систему непрерывных улучшений планируется во всех дочерних предприятиях компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни