СКР по Челябинской области прекратил преследование главы БРУ

Гендиректор ООО «Бакальское рудоуправление» выплатил налоги

Следственными органами СК РФ по Челябинской области прекращено уголовное дело в отношении директора ООО «Бакальское рудоуправление», подозревавшегося в неисполнении обязанностей налогового агента (ч.1 ст.199.1 УК РФ).

По данным следствия, в период 2012-2014 годов в федеральный бюджет главой предприятия не был перечислен налог на доходы физических лиц, сообщает пресс-служба ведомства. Вместе со штрафными санкциями сумма неоплаченных организацией налогов составила более 45,4 млн рублей.

Поскольку подозреваемый в полном объеме возместил причиненный ущерб, следователем вынесено постановление о прекращении в отношении него уголовного преследования.

Напомним, «Бакальское рудоуправление» накопило крупные долги за энергопоставки. Кроме того, как сообщала «Правда УрФО», ранее по факту невыплаты «Бакальским рудоуправлением» заработной платы в размере 45 млн рублей было возбуждено уголовное дело. Лишь после этого руководство общества расплатилось со своими сотрудниками в полном объеме.

Согласно антикризисному бизнес-плану развития БРУ, планируется, что предприятие выйдет из отрицательной рентабельности и начнет получать стабильную прибыль с конца 2017 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни