В Екатеринбурге введут новые правила безопасности

Нововведения связаны с проведением в городе игр ЧМ-2018

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее требования безопасности в гостиницах и других объектах, задействованных в проведении крупных международных мероприятий в стране.

В частности, нововведения будут действовать во время чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), Кубка конфедераций в 2017 году и зимней Универсиады в Красноярске в 2019 году.

«Особенно важно уделять внимание большим скоплениям людей, где обычно стараются появиться террористы. Тем более что у нас в будущем намечается ряд крупных международных соревнований, включая Кубок конфедераций, чемпионат мира по футболу и Универсиаду. Я подписал постановление, которое определяет требования к защищенности гостиниц от возможных террористических угроз, определяет, как работать на этих объектах и смежных объектах, утверждены формы паспорта безопасности этих объектов», – цитирует Медведева «Р-Спорт».

Напомним, игры ЧМ-2018 пройдут в 11 городах России, в том числе и в Екатеринбурге. В настоящее время в столице Среднего Урала в активной фазе находится реконструкция Центрального стадиона, в рамках которой количество зрительских мест по требованиям FIFA будет увеличено до 35 тысяч.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни