Якушев отправил подчиненных за консультациями к медикам

В Тобольске разрабатывают проектную документацию для новых школы и поликлиники

В Тюмени прошло заседание президиума регионального правительства под председательством губернатора Владимира Якушева, посвященное выполнению поручений главы региона. Одно из них касалось разработки проектных заданий для школы и поликлиники в Тобольске.

Руководитель Главного управления строительства (ГУС) Тюменской области Сергей Шустов напомнил присутствующим, что задание на проектирование школы на 1,2 тыс. учебных мест в 15-м микрорайоне Тобольска было утверждено в ноябре 2016 года. Заключение госконтракта на разработку проектной документации намечено на апрель 2017 года, и в этом же году должно, согласно расчетам, стартовать строительство. Горадминистрация Тобольска уже предоставила земельный участок площадью 49 тыс. квадратных метров.

Другим вопросом, рассмотренным на заседании, стало улучшение медицинского обслуживания тоболяков. Для расширения поликлиники Областной больницы №3 принято решение о строительстве филиала медучреждения из быстровозводимых конструкций. Задание на разработку проектной документации для поликлиники на 240 посещений в смену утвердили в конце марта. К настоящему моменту под лечебное учреждение также выделен земельный участок. Владимир Якушев отдельно подчеркнул необходимость тщательной проработки документов перед началом строительных работ.

«Главное, чтобы помещения соответствовали всем нормам. В них должно быть удобно получать медицинскую помощь горожанам. Еще на стадии проектирования необходимо учесть все пожелания медицинских работников, чтобы в итоге получилось именно то, что планируется, и не пришлось ничего переделывать», – нацелил подчиненных губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни