Агрофирму «Ариант» наказали за беззащитность сотрудников

Компания пыталась оспорить взыскание в суде

Компания «Ариант» челябинских бизнесменов Александра Аристова и Юрия Антипова в судебном порядке пытается оспорить привлечение к административной ответственности за нарушение прав сотрудников.

Государственная инспекция по труду в Челябинской области выдала сразу несколько предписаний о привлечении агропредприятия к административной ответственности. В частности, инспекторы Гострудинспекции выявили, что работники предприятия не проходили обязательного медицинского осмотра, а предприятие допустило этих сотрудников до работы на производстве. Кроме того, владельцы «Арианта» не обеспечили людей средствами индивидуальной защиты и нарушили другие требования по охране труда, описанные в статье 5.27.1 КоАП.

Агрокомпания попыталась оспорить все постановления чиновников в Арбитражном суде Челябинской области, но вынуждена была отозвать все свои заявления, так как вопросы нарушения трудовых прав сотрудников не находятся в юрисдикции арбитражей.

Напомним, в последнее время у проверяющих органов возникает множество вопросов к деятельности холдинга «Ариант» на территории России. К примеру, компания начала строительство крупного свинокомплекса на севере Свердловской области, не имея для этого соответствующих разрешений и положительной экспертизы на проект создания будущего предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни