Челябинского застройщика уличили в хищении средств дольщиков

В отношении руководства стройкомпании «Град» возбуждено уголовное дело

Представители следственного управления УМВД России по Челябинску возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств при возведении долгостроя по адресу ул. Доватора, 46.

По информации прокуратуры Челябинской области, застройщиком этого дома выступало ООО «Град». В ходе прокурорской проверки было установлено, что компания имела достаточно средств дольщиков, чтобы завершить строительство. Однако работы были заморожены, а дом до сегодняшнего дня так и не возведен.

Напомним, в мае 2016 года по решению Арбитражного суда Челябинской области застройщик признан банкротом. В реестр кредиторов третьей очереди включено три участника долевого строительства на сумму более 1,3 млн рублей. Кроме того, 76 дольщиков было включено в реестр требований о передаче жилых помещений в общей сложности на 300 млн рублей. Силовики выявили признаки нецелевого расходования денежных средств в размере 75,8 млн.

По результатам проверки следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ по факту хищения денег дольщиков руководством ООО «Град» путем обмана и злоупотребления доверием. Под предлогом строительства жилого дома были похищены денежные средства в особо крупном размере.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни