Путин поддержал Куйвашева на выборах губернатора

Президент назначил руководителя области врио главы региона

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Свердловской области».

Евгений Куйвашев назначен временно исполняющим обязанности главы региона, сообщается на официальном сайте правительства страны.

Отставка принята после подачи заявления от губернатора Свердловской области о досрочном прекращении полномочий. Указ о назначении вступает в силу с сегодняшнего дня.

«Благодарен главе государства за оказанное доверие и сделаю все, чтобы его оправдать. Это оценка не только моей работы, но и работы правительства Свердловской области, всех жителей нашего региона»,— отметил врио главы региона.

По словам Евгения Куйвашева, все, что удалось сделать за последние пять лет, было достигнуто благодаря упорному труду свердловчан. За пятилетку продолжительность жизни жителей региона выросла до 70 лет, численность населения увеличилась более чем на 22 тысячи человек, в 2 раза выросло количество многодетных семей. За минувшие пять лет введено в эксплуатацию свыше 30 новых современных крупных производств, средняя заработная плата по области выросла в полтора раза. Было построено более десяти миллионов квадратных метров жилья, был полностью ликвидирован дефицит мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

«В ближайшие годы – считаю это своей ключевой задачей – Свердловская область должна войти в тройку регионов-лидеров», – сказал Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни