Тефтелев поручил очистить въезды в Челябинск

Масштабный субботник пройдет на въезде со стороны Троицкого тракта

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии областного центра 17 апреля заявил своим подчиненным о необходимости очистки въездов в город, большинство из которых сейчас вызывает «серьезные» вопросы.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», особое внимание должно быть обращено на въезд со стороны Троицкого тракта. По словам Тефтелева, эта территория требует особо тщательной уборки.

«Специфика этой дороги такова, что там рядом гаражи, садовые участки, много кооперативов. Все вместе должны эту дорогу привести в надлежащее состояние. К этой дороге относятся два района – Советский и Ленинский. Поручения даны, надо делать. Тем более, наверное, не красит город, когда в него въезжаешь, а штукатурка со слова «Челябинск» отпадает», – высказался челябинский мэр. Особое распоряжение по этому вопросу было дано главам районов.

Напомним, ранее Тефтелев заявил о необходимости привести столицу Южного Урала в порядок к майским праздникам. В том числе должны быть облагорожены остановочные комплексы, состоится их инвентаризация. Ответственным за уборку чиновникам и городским службам градоначальник поручил обратить особое внимание на вывоз мусора с мест прохождения субботников. Остающиеся там большие черные мешки неоднократно вызывали нарекания горожан. Основная роль в уборке города возложена на администрации районов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни