Тефтелев нашел замену банкротному автобусному МУПу

Имя главы новой транспортной организации пока неизвестно

В Челябинске с 17 апреля начала свою работу новая транспортная организация ООО «Общественный городской транспорт», пришедшая на замену банкротящемуся МУП «ЧАТ». Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании в администрации областного центра.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам главы города Евгения Тефтелева, к концу недели должны завершиться все организационные мероприятия. В настоящий момент проработаны маршруты и произведены другие обязательные процедуры. Сейчас продолжается работа над укреплением кадрового состава и произведением всех необходимых назначений. Кто станет руководителем новой организации, пока неизвестно, однако эта информация будет озвучена в ближайшее время.

«Непосредственно в ЧАТ будет происходить процедура банкротства – продажа имущества и другие мероприятия. Необходимое имущество для работы автотранспортников будет передано в аренду в установленном законом порядке новому предприятию. Оно будет продолжать перевозки», – пояснил Тефтелев.

Напомним, в процедуру банкротства «Челябавтотранс» вошел в декабре 2016 года. На встрече с представителями профсоюзных организаций 27 марта управление транспорта челябинской администрации пообещало погасить долги по зарплате перед сотрудниками предприятия. Все работники МУПа будут переведены в новую структуру. Добавим, на сегодняшний день с финансовыми трудностями столкнулось также МУП «ЧелябГЭТ». Оба транспортных предприятия накопили порядка 1 млрд рублей долга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни