УГМК оплатит ледовую арену на Уралмаше

Всего компания планирует сдавать в год по 5-6 крытых катков

Строительство ледовой арены в микрорайоне Уралмаш в Екатеринбурге профинансирует ООО «УГМК-Холдинг». В среду, 19 апреля, предприятие заключит с администрацией города соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает «объединение усилий для осуществления социального проекта по строительству ледовой арены». Подписи под ним поставят сити-менеджер Александр Якоб и генеральный директор и совладелец УГМК Андрей Козицын.

Ледовую арену планируют возвести по адресу улица Кировградская, 30 на территории детско-юношеской спортивной школы №19. Напомним, в начале февраля образовательное учреждение заявило о намерении увеличить площадь земельного участка. Кто выступит в качестве инвестора, не озвучивалось. Минстрой региона назначил публичные слушания. Они прошли в торгово-развлекательном центре «Радуга-парк», который возводила компания «Форум-Групп». В этой связи застройщика называли и возможным инвестором.

Между тем УГМК в сентябре 2016 года заключила с правительством области соглашение, которое предусматривает строительство 20 ледовых арен в течение 5 лет. Ежегодный объем финансирования был определен в размере 350 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни