ММК согласовали новую аглофабрику

Суммарный объем выпуска продукции достигнет 12,6 миллиона тонн агломерата в год

Главгосэкспертиза России утвердила проект строительства новой аглофабрики ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

В комплекс предстоящих работ входит строительство отделений приема и подготовки сырья, аглоцеха, системы десульфурации дымовых газов, объектов энергетической и транспортной инфраструктуры, а также других зданий и сооружений.

Кроме того, проект предусматривает создание внеплощадочных инженерных сетей, обустройство железнодорожных путей и перегонов, нескольких автомобильных дорог и путепровода на пересечении автомобильной и железнодорожной трасс.

Отметим, в состав агломерационного подразделения горно-обогатительного производства ММК в настоящее время входит 3 действующие аглофабрики: №2, №3 и № 4. Их суммарная производительность составляет 11,3 млн тонн агломерата в год.

Цель инвестпроекта по строительству нового производства – обновление основных фондов комбината, вывод из эксплуатации устаревшей аглофабрики №4 и повышение качества агломерата. Проект предполагает применение современного эффективного газоочистного оборудования.

Предприятие расположат на удаленной от жилой застройки площадке в Орджоникидзевском районе, что минимизирует негативное воздействие на окружающую среду.

Фабрика будет производить охлажденный, стабилизированный по фракционному составу агломерат с содержанием железа 58,1%. Суммарный объем выпуска продукции достигнет 12,6 млн тонн агломерата в год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни