Депутаты «тюменской матрешки» показали самые большие доходы

Больше всего заработали Александр Ремезков и Владимир Сысоев

Депутаты «тюменской матрешки» оказались самыми богатыми представителями УрФО в Госдуме. Так, Александр Ремезков за 2016 год заработал 125,5 млн рублей, а его коллега – лидер тюменской ЛДПР Владимир Сысоев задекларировал 76,8 млн рублей.

Из сведений о доходах Ремезкова, который в Госдуме занимает должность первого зампредседателя комитета по бюджету и налогам, следует, что у него в собственности находится два земельных участка для сельскохозяйственного использования площадью в 6,7 кв. м и 1,1 млн кв. м соответственно.

Сысоеву (зампредседателя комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ) принадлежfт земельный участок под жилищное строительство, квартира площадью 122,3 кв. м, а также недостроенный жилой дом с гаражом площадью более тысячи кв. м. У его супруги в собственности две квартиры и гараж.

Третье место по уровню доходов – у свердловского депутата Льва Ковпака, который за прошлый год заработал 35,6 млн рублей. У него задекларировано 5 квартир, гаражный бокс, машино-место, гараж, паркинг, два земельных участка, жилой дом и жилое строение без права регистрации на садовом участке.

Кроме этих депутатов высокие доходы показали два челябинских парламентария – Олег Колесников с доходом в 31,2 млн рублей и Валерий Гартунг (первый зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности и инновационному развитию, зампредседателя комиссии по правовому обеспечению развития организаций ОПК), который заработал 28,7 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Депутаты «тюменской матрешки» показали самые большие доходы”

  1. аноним

    к чему эта информация.больше половины населения перебиваются с копейки на копейку,а вы тут доходы показываете милионные.что бы народ восстал????

    1. Глупости не пишите тут. С копейки на копейку перебиваются те кто работать не умеет и не хочет. А я лично горжусь нашими депутатами. Они молодцы. Действительно с честью отстаивают в Госдуме интересы наших трех регионов. И деньги они за свой труд не получают, а зарабатывают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни