Тюменские власти открывают инкубатор для IT-компаний

Он станет элементом инфраструктурной поддержки отрасли

В Тюменской области 17 апреля 2017 года откроется первый IT-инкубатор. Резидентами станут компании, занимающиеся разработками в сфере информационных технологий.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, кроме рабочей зоны в формате openspace, разработчики получили современное пространство для отдыха, включающее полноценную обеденную группу и комнаты релаксации. 

«Наша задача – создать систему «драйверов», обеспечивающих развитие IT-индустрии в регионе. Этот инкубатор станет первым, но не единственным элементом инфраструктурной поддержки отрасли. Мы ведем переговоры об открытии офисов в Тюмени еще с 4 IT-компаниями. Для каждого из них будут предусмотрены льготные условия аренды помещений, услуги патентного поиска, разработки бизнес-плана, а также участие в образовательных программах. Период инкубации бизнеса составляет 3 года», – рассказал генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Андрей Саносян.

Первым резидентом тюменского IT-инкубатора стала компания Esoft, ориентированная на разработку софта для автоматизации систем менеджмента. Инвестиции в проект составили 210 млн рублей, а расчетный срок окупаемости –  3 года. Портфель заказов новой компании уже сформирован. В перспективе – выход на европейский и азиатский рынки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни