Глава РМК поддержит высокое искусство

Игорь Алтушкин вошел в состав попечителей челябинского оперного театра

Председатель совета директоров ЗАО «Русская медная компания» («РМК») Игорь Алтушкин вошел в состав членов попечительского совета Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки.

Первое заседание попечительского совета состоялось в преддверии Дня мецената и благотворителя. Первоочередные задачи по развитию театра обозначил губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Организационный этап пройден, распределены обязанности. Мы для себя выработали задачи, которые будем решать в этом году. Это укрепление материально-технической базы театра и развитие его творческого потенциала».

В рамках встречи попечители обсудили ход проектирования здания для размещения мастерских и декораций театра, а также вопросы подготовки капитального ремонта учреждения.

«В 2016 году РМК направила более 200 млн рублей на социальные проекты и благотворительность, при этом почти 2/3 данной суммы – на проекты в Челябинской области. На Южном Урале сосредоточена большая часть наших предприятий и основная масса наших сотрудников, поэтому мы стремимся внести свою лепту в развитие культуры и искусства в этом регионе», – пояснила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Отметим, РМК не первый год поддерживает театральное искусство на разных уровнях. В 2017 году компания выступила партнером новой постановки московского драматического театра Et Cetera под руководством Александра Калягина. В августе при поддержке РМК состоятся гастроли театра Et Cetera на сцене Челябинского академического театра оперы и балета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни