Шувалов занялся потопом в Сургуте

Власти постепенно решают проблему ухода воды с городских улиц

Глава Сургута Вадим Шувалов пообещал горожанам постепенно решить острую проблему отсутствия в городе ливневой канализации. Стратегию постепенного внедрения в городскую среду водостоков градоначальник озвучил на открытии Второго урбанистического форума «Среда со смыслом», который стартовал в Сургуте сегодня, 14 апреля.

По словам Шувалова, изначально дороги, построенные при освоении города, вообще не предполагали наличие ливневых стоков, и в настоящее время власти пытаются выправить ситуацию.

«Проблемы возникают каждый год. Теперь городские власти при реконструкции и строительстве дорог обязательно предусматривают систему водоотведения, соответствующую всем нормативам. Что касается дворовых территорий, то мы планируем благоустройство так, чтобы вода убегала в одно место, а не как в прошлом году, когда положили красивый асфальт, а куда будет уходить вода, не подумали», – сообщил Шувалов.

Отметим, вопрос ливневой канализации в Сургуте стоит весьма остро. В городе лишь треть автомобильных дорог оборудована коллекторами, поэтому воде некуда уходить с дорожного полотна. Как отмечают власти, проблема досталась современному городу в наследство с тех времен, когда Сургут представлял собой несколько разрозненных поселков и дороги между ними не имели ливневых стоков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни