Дума Сургута отменила пляжный отдых

Планы администрации не прошли комитет гордумы

Администрация Сургута выступила с предложением организовать пляжи на территории муниципалитета. «Дорожную карту» по благоустройству зон отдыха у воды на прошедшем комитете гордумы представил начальник управления по природопользованию и экологии мэрии Роман Богач. Впрочем, депутаты на данный момент скептически отнеслись к предложениям чиновников.

Согласно данным мэрии, места пляжного отдыха сургутян планируется организовать на территории парка «За Саймой» и по улице Аэрофлотской (в районе речки Черной, дачный кооператив «Рассвет-60»). Членов комитета по бюджету смутили сроки ввода в эксплуатацию данных зон, которые намечены на самый конец лета – 27 августа.

К указанному сроку также планируется приобретение 5 мобильных туалетных кабин, шезлонгов, зонтов от солнца. Установка оборудования и его эксплуатация потребуют почти 5,5 млн рублей бюджетных средств.

«У нас в конце августа может первый снег пойти, а вы хотите на пляж сургутян пригласить?» – поинтересовалась у докладчика председатель думы Надежда Красноярова.

В итоге дума отклонила предложение администрации Сургута и предложила Богачу сосредоточиться на обустройстве зоны отдыха в парке «За Саймой» – закупить мобильные туалеты, кабинки для переодевания и сделать это хотя бы к середине июля. Депутаты поручили руководителю управления разработать план мероприятий к очередному заседанию думы, которое состоится 18 апреля.

Фото: «СИА-Пресс»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни