Администрация Урая отрезала предпринимателей от аукционов

В конфликтную ситуацию вмешалась прокуратура

Сургутская транспортная прокуратура инициировала проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, а также законодательства о противодействии коррупции. Предметом инспекции стали нормативные акты, принятые органами местного самоуправления в Урае ХМАО-Югры.

Как выяснили представители надзорного ведомства, администрация муниципалитета издала постановление, противоречащее нормам федерального законодательства. Положение о создании постоянно действующей комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков, или на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных в городе Урай, принято в отсутствие представителей Совета предпринимателей при горадминистрации.

Ведомство учло, что на территории муниципалитета функционирует ряд объектов водного и воздушного транспорта и направило в суд исковое заявление с требованием обязать чиновников включить в состав комиссии представителей Совета предпринимателей. Урайский горсуд полностью удовлетворил требования, изложенные в иске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни