ХМАО наращивает добычу нефти

Тем не менее годовой прогнозный план предполагает сокращение

В течение марта 2017 года на территории ХМАО-Югры добыто 19,79 млн тонн нефти. Уровень вырос на 1,85 млн тонн по сравнению с февралем текущего года.

По подсчетам Агентства нефтегазовой информации, за отчетный период в округе ввели 358 новых скважин. Всего за I квартал 2017 года добыча нефти в Югре составила более 57,64 млн тонн.

АУ «Научно-аналитический центр рационального недропользования имени В.И. Шпильмана» прогнозировал на март добычу на уровне чуть более 20,23 млн тонн нефти. В общей сложности по итогам года в регионе намерены извлечь из недр 234 млн тонн жидких углеводородов, что на 5 млн тонн меньше уровня 2016-го.

План снижен в соответствии с договоренностями между Российской Федерацией и странами ОПЕК, а также «естественными факторами, влияющими на добычу».

Отметим, согласно скорректированному прогнозу, озвученному министром энергетики РФ Александром Новаком, за год в РФ добудут 549 млн тонн нефти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “ХМАО наращивает добычу нефти”

  1. редактор

    Автору не плохо было-бы подучить математеку. В феврале было 28 дней, суточная добыча получается 0,6407 млн.т., а в марте 31 день, суточная — 0,6384 млн.т. Упала добыча, а не выросла. И падает уже много лет.

    1. Ты дурак или математек? Где ты тут увидел про среднесуточную добычу? Тебе автор толкует про общую массу добытой нефти по месяцам, а то, что среднесуточно ее добывали меньше, так и есть из-за трех лишних дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни