Предприниматели пожаловались Якушеву на ФНС и Россельхознадзор

Работа ведомств, по их оценке, тормозит развитие предпринимательства

В Тюменской области сегодня, 13 апреля, под председательством губернатора Владимира Якушева прошло заседание совета по улучшению инвестклимата в регионе, в ходе которого представители бизнеса высказали ряд претензий в адрес контролирующих органов.

В ходе заседания его участники озвучили проблемы, по их мнению, тормозящие развитие предпринимательства в области. В частности, у представителей бизнес-сообщества возникли вопросы к территориальным управлениям Федеральной налоговой службы и Россельхознадзору. Ранее претензии предприниматели также предъявляли к МЧС и Роспотребнадзору.

Губернатор предложил продумать механизмы коммуникации с теми органами, к которым возникают вопросы, создать площадки для общения, где заинтересованные лица могли бы разбирать критические ситуации и находить пути решения.

Отметим, основной темой заседания стала реализация 12 целевых моделей, призванных улучшить инвестиционный климат в Тюменской области. По данным правительства региона, в течение 2017 года каждую модель предстоит внедрить в реальный процесс партнерства бизнеса и государственных структур.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни