Бизнес инвестирует в ТОСЭР Озерска 3 миллиарда

Челябинский губернатор отметил высокую степень проработки инвестпроектов

В случае получения Озерским городским округом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) здесь будут реализовано 10 инвестиционных проектов на общую сумму около 3 млрд рублей.

Об этом стало известно 13 апреля в ходе совещания, посвященного социально-экономическому развитию муниципалитета, под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. По его словам, на сегодняшний день у всех этих проектов высокая стадия проработки, сообщает пресс-служба главы региона.

«Считаю целесообразным, чтобы по каждому из предложенных 10-ти проектов ТОСЭР в Озерске было проведено детальное планирование с разработкой «дорожных карт», указанием конкретных работ, сроков, ответственных исполнителей и целевых показателей», – отметил руководитель области.

Как сообщала «Правда УрФО», сейчас заявку Озерска на получение статуса ТОСЭР рассматривает Минюст. В ходе визита челябинского губернатора в Озерский городской округ ему презентовали одного из потенциальных резидентов создаваемой в ЗАТО территории опережающего социально-экономического развития. Также сегодня стало известно о том, что ЧТПЗ и госкорпорация «Росатом» станут инвесторами строительства нового физкультурно-спортивного комплекса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни