Прокуратура отменила благоустройство Сургута

Решение об изменении правил вывоза мусора перенесено на май

В думе Сургута сегодня, 13 апреля, состоялись депутатские слушания, с которых по требованию прокуратуры был снят вопрос об изменении правил благоустройства на территории города, согласно которым частники и представители бизнеса обязаны самостоятельно заключать договоры о вывозе мусора.

Изменения должны коснуться правил вывоза твердых коммунальных и жидких отходов с территории Сургута. Согласно проекту решения думы, граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключить договоры с коммунальщиками о сборе и вывозе отходов, образующихся в ходе хозяйственной деятельности. Эти изменения касаются и жителей частного сектора.

Как сообщил «Правде УрФО» депутат Василий Птицын, вопрос с повестки был снят, поскольку в думу поступило представление прокуратуры о необходимости определения фактического воздействия данных изменений. Провести расчеты должна администрация Сургута.

«В результате вопрос с повестки депутатских слушаний был снят, его рассмотрение перенесено на майское заседание думы. Вопрос несанкционированных свалок в городе стоит очень остро. Например, в 20-м округе – Черный мыс, который я представляю в думе, располагается множество частных домов, жители которых исторически привыкли складировать мусор в неустановленных местах. Новые правила обяжут каждого заключать индивидуальный договор на вывоз мусора», – сообщил депутат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни