«Атомстройкомплексу» грозят судом за «дырявый» паркинг

Собственники намерены расторгать договоры купли-продажи

Жители новостройки ЖК «Северное сияние» в Екатеринбурге намерены судиться с компанией «Атомстройкомплекс».

Как рассказывают жильцы, вслед за дефектами строительства, вызвавшими постоянное продувание квартир, и утечками канализации, паркинг многоэтажки залило водой.

Собственники утверждают, что «вода буквально хлестала из щелей». Глубина луж составляла порядка 15-20 сантиметров. На текущий момент часть воды уже откачали, рассказывают жильцы.

«Налицо очередной дефект строительства. Планируем в суде расторгнуть договор купли-продажи места в паркинге», – подчеркнул один из собственников.

Напомним, ранее стало известно, что в квартирах  новостройки на Уралмаше зимой температура воздуха опускалась до +16 градусов. Виной всему, по словам жильцов, стали широкие щели в оконных проемах.  Помимо этого, собственники жаловались, что в феврале паркинг  оказался затоплен канализационными стоками, которые замерзли и находились в таком виде в течение месяца.

На многочисленные обращения граждан застройщик «Атомстройкомплекс» отреагировал лишь спустя три месяца, однако проблему продувания не устранил. В самой строительной компании журналистам заявили, что  ни о каких проблемах по указанному адресу не осведомлены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни