Минсельхоз РФ займется птицеводством в Курганской области

По ряду зауральских предприятий будет принято решение на федеральном уровне

Директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев отметил, что по ряду зауральских предприятий на федеральном уровне могут быть приняты определенные решения.

В частности, в приоритет государственной поддержки кроме животноводства и растениеводства может попасть и отрасль птицеводства, сообщает пресс-служба правительства области. Собственники ЗАО «Агрофирма «Боровская» подробно рассказали о тех сложностях, с которыми им пришлось столкнуться.

«Министерство сельского хозяйства в соответствии с государственными программами выделяет отдельные направления развития – растениеводство и животноводство. ЗАО «Агрофирма «Боровская», к сожалению, под эти программы не попадает, но это не значит, что таким предприятиям внимание уделяться не будет. Мы сделали выводы, о результатах посещения будет доложено руководству, чтобы принять меры. Для этого мы здесь и находимся», – отметил Петр Чекмарев.

По словам федерального чиновника, Курганская область активно развивается: увеличивается производство зерновых культур, есть мощные хозяйства по выращиванию овощей и картофеля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни