Дубровский отчитал челябинских глав за госуслуги

Ряд муниципалитетов медленно внедряет электронные услуги

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 12 апреля, отчитал глав муниципалитетов-аутсайдеров, которые ненадлежащим образом реализуют проект «электронное правительство». Глава Южного Урала также заявил в целом о пассивности и плохой подготовке чиновников к заседаниям.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в ходе совещания в региональном правительстве стало известно, что не во всех территориях проект внедряется необходимыми темпами, как это происходит в Уйском районе, Магнитогорске и Челябинске. Аутсайдерами на текущий момент являются Локомотивный и Копейский городские округа. Губернатор прокомментировал невыполнение чиновниками ряда индикативных показателей, а также проявленную ими пассивность в целом.

«Есть вопросы к главам, почему своевременно не отвечают на запросы. У нас что ли секрет, какое будем совещание проводить. Почему не разобрались, не посмотрели свои рейтинги, что у вас проходит. Посмотрели бы риски. Я вот также же сидел в залах, другая была история, но приходя на совещание к руководителю, я очень четко себе представлял, какие ко мне могут быть вопросы. Каждый раз, кем бы я ни работал. Потому что я изучал и готовился к совещанию, а не приходил сторонним наблюдателем. 48 вопросов – 0 по ответам. Это мы об электронном правительстве, об услугах и обо всем остальном. У меня нет желания без конца и края устраивать разносы. Я хотел бы, чтобы вы готовились все вместе, не только докладчик. Чтобы у нас была какая-то конструктивная задача, которую мы здесь решаем», – обратился глава региона к чиновникам.

Отметим, как доложил Дубровскому министр информационных технологий и связи региона Александр Козлов, согласно поручению президента РФ Владимира Путина, к 2018 году 70% жителей региона старше 14 лет должны обладать возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Это порядка 2 млн 30 тыс. человек. На сегодняшний день этот показатель составляет 55,4%, при этом лишь 35,8% зарегистрировано на едином портале госуслуг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни