Челябинцы пожаловались экологам на черные осадки

О происшествии предупреждено Минэкологии региона

Жители Коркино и поселка Роза отправили 30 жалоб в областную экологическую приемную. Они сообщили о запахе гари и першении в горле. Кроме того, на окнах и машинах некоторые жители обнаружили черный плотный осадок.

Как сообщил директор БЭФ «Моя планета», член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков, местные жители считают, что причиной стал Коркинский разрез, и попросили экологов разобраться, чем является и насколько опасен для здоровья данный осадок.

По словам Безрукова, представители фонда уже сообщили о случившемся в Минэкологии и Росприроднадзор по Челябинской области. Общественники также планируют выехать на место, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

«Жителей интересует, насколько опасно вещество, просят разобраться с ситуацией и выехать на место. В доказательство присылают большое количество фото, видеоматериалов, на которых четко виден черный осадок», – сообщил Виталий Безруков. Жалобы поступали с 11 по 12 апреля.

Напомним, неблагоприятные метеоусловия последний раз продлевались с 19 часов 10 апреля до вечера 11 апреля. На этот период НМУ установились в Челябинске, Карабаше, Сатке и Коркино.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинцы пожаловались экологам на черные осадки”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни