АСИ включило ХМАО в приоритетный проект

Регион планирует внедрить 25 лучших практик России

ХМАО-Югра готова активно сотрудничать с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и реализовывать проекты на своей территории.

Соответствующая пресс-конференция с участием руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в УрФО Даниила Мазуровского и директора окружного департамента экономического развития, заместителя губернатора ХМАО-Югры Павла Сидорова состоялась в региональном правительстве.

ХМАО стал участником нового приоритетного проекта АСИ «Магазин верных решений», презентованного в феврале на российском инвестфоруме «Сочи-2017». Речь идет об онлайн-платформе для тиражирования лучших социально-экономических практик.

«На платформе представлены «готовые решения», которые уже доказали свою эффективность как минимум в одном регионе и возможны к тиражированию. На сегодняшний день в «магазине» собрано 25 лучших практик России. К концу года мы планируем увеличить это число до 50», – рассказал Мазуровский.

Павел Сидоров в свою очередь добавил, что Югра активно участвует в этом проекте и изучает возможность внедрения у себя всех 25 практик.

«Сегодня мы с муниципалитетами смотрим, какие из предложенных «готовых решений» можно быстро запустить в Югре. Одной из востребованных считается реализация практики по модернизации систем теплоснабжения на основе концессионных соглашений», – пояснил замгубернатора.

По итогам отбора «готовых решений» в июне 2017 года на полях Петербургского международного экономического форума запланировано заключение соглашения между правительством автономного округа и АСИ по вопросу реализации конкретных практик.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни