Якушев поручил заняться сельскими школами

В двух образовательных учреждениях Ишимского района требуется ремонт

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 11 апреля осмотрел школы сел Тоболово и Ершово Ишимского района. В двух образовательных учреждениях ни разу не проводился капремонт.

Школы были построены в 60-70 годах прошлого века. В ершовской школе учится 117 детей, в тоболовской – 250. В последнюю приезжают дети из 7 близлежащих деревень. В школах также организованы дошкольные отделения. В зданиях необходимо провести ремонт в столовых и спортзалах, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

«По тоболовской школе речь идет о реализации финансовоемкого проекта – строительстве нового здания. Это непростое решение с точки зрения возможностей бюджета. Нужно изыскать средства, чтобы включить этот объект в план капитальных вложений на 2018 год. В ершовской школе предстоит провести капремонт, но для этого необходимо подготовить проектно-сметную документацию», – резюмировал Владимир Якушев.

В завершение визита губернатор положительно оценил усилия администрации Ишимского района, которая ежегодно выделяет средства из муниципального бюджета на поддержание школ в нормативном состоянии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни