«Ямалкоммунэнерго» восстановило электроснабжение в ЯНАО

В Яр-Сале вернулись свет и тепло

В ямальский поселок Яр-Сале, где 10 апреля из-за штормового ветра в 23 м/с и обледенения проводов произошло короткое замыкание на линиях электропередачи, вернули воду и тепло.

Электроснабжение полностью восстановлено в 20:10 силами ремонтных бригад АО «Ямалкоммунэнерго». Объекты тепло- и водоснабжения были подключены к резервным источникам в максимально короткий срок.

Как сообщает пресс-служба ямальского правительства, специалисты «Ямалкоммунэнерго» сразу же провели осмотр и выявили пробой двух отходящих кабелей. В 12 часов 10 апреля бригады приступили к ликвидации последствий аварии.

В 16:40 было подано напряжение на фидер «Поселок», в 19:40 – на фидер «Школа». В 19:50 при подаче напряжения на ТП-19 произошло короткое замыкание на линии 0,4 кВт. К 22 часам из Салехарда было доставлено две дополнительные бригады специалистов, и к часу ночи 11 апреля напряжение было подано на оба фидера в полном объеме. Сейчас ведется замена кабельной линии для ввода в работу фидера 10 кВ «Северный», проводится осмотр фидера 10 кВ «Забойка».

Без электроэнергии остается чуть более 10% жителей поселка. Для них организовано горячее питание. Замгубернатора ЯНАО Сергей Карасев отметил, что работы идут в круглосуточном режиме. Чрезвычайной ситуации, которая бы потребовала эвакуации людей, нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни