Челябинское УФАС уличило Миндортранс в незаконных аукционах на ремонт дорог

Отмену ряда аукционов ведомство признало необоснованным

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области систематически заключало муниципальные контракты без проведения торгов, нарушая тем самым закон о защите конкуренции. Об этом 11 апреля в ходе пресс-конференции сообщила заместитель руководителя регионального УФАС Влада Ливончик.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», при проектировании строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог в Челябинске был заключен ряд договоров между управлением дорожного хозяйства администрации Челябинска и ООО «Челябинский дорожно-транспортный проектный институт».

Речь идет о нескольких договорах на проектирование капитального ремонта, реконструкции и строительства мостов через реку Миасс по проспекту Победы и Свердловскому проспекту. Также были заключены контракты на выполнение работ по проектированию строительства транспортной развязки на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта.

В связи с многочисленными нарушениями, допущенными областным Миндортрансом, к административной ответственности будут привлечены как должностные, так и юридические лица.

Также в течение марта-апреля 2017 года выявлен ряд других грубейших нарушений, связанных с отменой Миндортрансом вторых частей торгов по ряду аукционов на реконструкцию региональных автомобильных дорог. Отмены, влекущие за собой финансовые потери участников аукционов, министерство, в частности, объяснило обстоятельствами неопределимой силы – аномальным количество осадков, выпавших в зимний период. Однако доводы Минстроя и представленные ведомством документы, обосновывающие отмену торгов, не удовлетворили УФАС. В связи с этим в отношении заказчика будут применены меры антимонопольного реагирования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни