Расходы на ОМС в Курганской области сократили на 400 миллионов

Правительство скорректировало прогнозные планы на 2017 год

Заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области (ТФОМС) Лариса Голявинская заявила о росте расходов организации по итогам 2016 года и прогнозном сокращении в 2017 году. О финансовых показателях фонда ОМС представитель организации рассказала на заседании регионального правительства.

Общая сумма расходов ТФОМС за 2016 год составила 8,7 млрд рублей, что на 200 млн больше показателей, озвученных в отчете за 2015 год. Средства фонда направлены на финансовое обеспечение обязательного медицинского страхования и на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам. Часть финансирования направили на дополнительное обеспечение оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, члены правительства Курганской области на заседании также утвердили основные характеристики бюджета ТФОМС на 2017 год, предусматривающие расходы в 9 млрд рублей. Напомним, в конце 2016 года планировалось, что уровень расходов фонда ОМС составит 9,4 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни