Госдума и Бундестаг обозначили планы на месторождения ЯНАО

Делегация двух парламентов посетила совместное предприятие «Ачимгаз»

Совместная делегация представителей Госдумы РФ и Бундестага ФРГ посетила Новый Уренгой и Уренгойское газовое месторождение. Визитеров интересовала работа совместного предприятия «Газпрома» и немецкой компании Wintershall АО «Ачимгаз».

Российскую сторону возглавил председатель комитета по энергетике, руководитель межпарламентской рабочей профильной группы «Россия – Германия» Павел Завальный. Руководство ЯНАО представлял первый замгубернатора Алексей Ситников. Делегация оценила условия работы на «Ачимгазе» и познакомилась с историей развития топливно-энергетического комплекса Ямала. Кроме того, представители российского и немецкого парламентов обсудили возможные формы сотрудничества в газодобывающей отрасли.

Алексей Ситников отметил, что связи ЯНАО и Германии налажены в медицинской и образовательной сферах, а также в контексте занятости населения и молодежной политики. Кроме того, замглавы региона напомнил, что несколько лет назад Германия оказала автономии техническую помощь при освоении группы месторождений с трудноизвлекаемыми запасами углеводородов.

Напомним, компания Wintershall намерена через «Ачимгаз» участвовать в разработке ачимовских отложений Уренгойского газоконденсатного месторождения. Начать добычу ресурсов планируется в 2018 году. Предправления Wintershall Марио Мерен уверен, что «для европейских потребителей не существует адекватной альтернативы российскому газу».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни