Нижнетуринская ГРЭС увеличила мощность

Показатель возрос до 484 МВт

Мощность Нижнетуринской ГРЭС увеличена на 12 МВт. Такие изменения позволят станции дополнительно вырабатывать более 160 млн кВт*ч энергии в год и обеспечат дополнительный резерв высокоэффективной мощности.

Суммарная проектная мощность двух блоков парогазовых установок (ПГУ) НТГРЭС составляет 460 МВт. Однако при проведении пусконаладочных работ оказалось, что этот показатель может быть гораздо выше. На этапе сдачи оборудования по результатам испытаний аттестованная мощность первого блока ПГУ составила 242 МВт, а суммарная мощность станции – 472 МВт.

Проанализировав работу первого блока ПГУ, энергетики приняли решение о переаттестации второго блока с аналогичными характеристиками работы оборудования. Для этого специалисты провели тщательную подготовку приборного парка и выполнили комплекс работ по разработке нормативной документации по топливо-использованию.  Для подтверждения заявленной мощности разработана программа испытаний, в соответствии с которой блок в течение 72 часов нес максимальную нагрузку 242 МВт.

В результате с 1 апреля 2017 года Нижнетуринская ГРЭС стала мощнее на 12 МВт, а суммарная аттестованная мощность станции теперь составляет 484 МВт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни