В Рощино зафиксировали резкий рост пассажиропотока

В воздушной гавани подвели итоги работы в I квартале текущего года

Тюменский аэропорт Рощино по итогам января – марта 2017 года сохранил тенденцию увеличения пассажиропотока как на внутренних линиях, так и на международных направлениях. Всего за отчетный период через воздушную гавань проследовало 344 тыс. человек.

Показатель на 26% превысил уровень первых трех месяцев 2016 года. На внутренних рейсах было зарегистрировано 326 тыс. пассажиров (+24% к предыдущему показателю), а на международных линиях – свыше 18 тыс. человек (+79%).

На 10% увеличилось и количество вылетов самолетов из Рощино. Всего по итогам января – марта Тюмень отправила в полет 2354 борта. В текущем году в аэропорту запланировано открытие нескольких внутренних и международных рейсов.

«Наша стратегическая цель – вернуть тюменскому аэропорту статус регионального хаба, каким он когда-то и был», – нацелил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

На увеличение пассажиропотока, количества рейсов и направлений оказала влияние и реконструкция аэропорта. Напомним, капитальный ремонт воздушной гавани был завершен в середине января текущего года.

С 1 апреля аэропорт традиционно перешел на летнее расписание. Помимо международных рейсов в Ларнаку, Тунис, Бургас и Анталью, в новом сезоне из Рощино можно будет улететь в Салоники бортом авиакомпании Ellinair и в Стамбул с AtlasGlobal. Новым внутренним направлением станет Усинск в Коми, а в ближайшей перспективе начнутся регулярные полеты в Стрежевой и Нижний Новгород. С мая 2017 года возобновятся авиаперелеты в Казань, Самару и Ростов-на-Дону, которые присутствовали и в расписании прошлого года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни