Тефтелев одобрил уничтожение «зеленых легких» Челябинска

Чиновники заявили об опасности деревьев для горожан

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии областного центра сегодня, 10 апреля, назвал санкционированным уничтожение кленовой рощи в Металлургическом районе. 71 дерево на улицах Богдана Хмельницкого и Дегтярева, по словам чиновника, было снесено в целях безопасности.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», глава района Дмитрий Петров доложил Тефтелеву о том, что свое разрешение на снос зеленых насаждений дало управление экологии. По его словам, эти деревья представляли опасность для окружающих.

«Деревья были расположены в придорожной части. У нас в районе это единственное место, где 9 мая проходит шествие, и вдоль Богдана Хмельницкого и Дегтярева у нас под этими деревьями стоят люди, в основном это школьники. Поэтому в целях безопасности, чтобы детей не подвергать опасности, было принято решение обследовать эти деревья. Потому что им насчитывается более 50 лет», – отметил Петров.

Чиновник также добавил, что на месте вырубки запланирована компенсационная высадка зеленых насаждений. Сегодня, 10 апреля, будет проведен электронный аукцион на выполнение работ по удалению пней и посадке 69 крупномерных саженцев лип и кленов.

«Я взял этот вопрос на контроль. Важно, чтобы вместо выкорчеванных и спиленных деревьев посадили новые, уже хорошие, не кустарники, а те деревья, которые реально бы внесли свой вклад в улучшение экологии в этом районе», – прокомментировал ситуацию Евгений Тефтелев.

Напомним, в последнее время в столице Южного Урала участились случаи вырубки деревьев, в том числе незаконной. Ситуацию на свой контроль взяла Госдума РФ, направлены запросы в прокуратуру.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Тефтелев одобрил уничтожение «зеленых легких» Челябинска”

  1. Дмитрий

    Озеленением Челябинска нужно было начать заниматься ещё вчера. Вместо этого сегодня администрация Челябинска вырубает те деревья которые садили до них. Усугубляя экологическую обстановку.

  2. Челябинка

    Да, именно деревьев нам и надо опасаться. Деревья-убийцы! Чем старше дерево, тем больше вероятность, что оно «рухнет». Все же знают, что с возрастом деревья только чахнут — лишнее десятилетие и дерево падает от старости и страшно издыхает в конвульсиях. Спасибо, что спас нас, Тефтелев! Именно в Челябинске и следует избавляться от деревьев, у нас их так много, практически как в лесу живём — все вокруг деревянные и дикие. Особенно чиновники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни