Тюменская прокуратура отреагировала на хищения в ЖКХ десятками «уголовок»

Выявлено 1,7 тысячи нарушений

Прокуроры Тюменской области выявили более 1,7 тыс. нарушений при использовании финансов организациями ЖКХ. В результате проверок заведено 37 уголовных дел.

Итоги подведены за последние 6 лет – с 2011 года, сообщает пресс-служба ведомства. Для устранения нарушений было внесено 947 представлений, объявлено 109 предостережений, направлено в суды 260 исков, принесено 33 протеста. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 620 должностных лиц.

Всего в сфере ЖКХ помимо финансовой деятельности было выявлено 8,3 тыс. нарушений. В результате было возбуждено 59 уголовных дел.

В частности, Заводоуковская межрайонная прокуратура выявила факт хищения 1,1 млн рублей в МУП «Заводоуковское ЖКХ». В Тобольске с февраля по декабрь 2016 года управкомпания ООО «Гарант» взимала плату с жителей одного из домов в 10-м микрорайоне за содержание лифтового хозяйства, техобслуживание мест накопления и вывоз твердых бытовых отходов в большем размере, чем было установлено на собрании собственников жилья. В Ишиме УК «Гарант» неправомерно взимала с жителей дома дополнительную плату за утилизацию мусора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни